| Вид монтажа | SMD/SMT |
| Высота | 1.5 mm |
| Выходной ток высокого уровня | 8 mA |
| Выходной ток низкого уровня | 8 mA |
| Длина | 10 mm |
| Категория продукта | Кодеры, декодеры, мультиплексоры и демультиплексор |
| Количество входных линий | 3 Input |
| Количество выходных линий | 8 Output |
| Количество контуров | Single |
| Максимальная рабочая температура | + 125 C |
| Минимальная рабочая температура | 55 C |
| Напряжение питания — макс. | 0.004 mA, 5.5 V |
| Напряжение питания — мин. | 2 V |
| Подкатегория | Logic ICs |
| Продукт | Decoders |
| Рабочее напряжение питания | 0.5 V to + 7 V |
| Размер фабричной упаковки | 2500 |
| Семейство логических элементов | 74V |
| Серия | MC74VHC138 |
| Технология | CMOS |
| Тип логики | Decoder |
| Тип продукта | Encoders, Decoders, Multiplexers Demultiplexers |
| Торговая марка | ON Semiconductor |
| Упаковка / блок | SOIC-16 |
| Функция | Decoder/Demultiplexer |
| Ширина | 4 mm |
| EU RoHS | Compliant |
| ECCN (US) | EAR99 |
| Part Status | Active |
| HTS | 8542.39.00.01 |
| Logic Family | VHC |
| Logic Function | Decoder/Demultiplexer |
| Demultiplexing Capability | 1-of-8 |
| Number of Elements per Chip | 1 |
| Number of Element Inputs | 3 |
| Number of Input Enables per Element | 3 |
| Number of Element Outputs | 8 |
| Number of Output Enables per Element | 0 |
| Polarity | Inverting |
| Maximum Propagation Delay Time @ Maximum CL (ns) | 10.1@5V|15.8@3.3V |
| Absolute Propagation Delay Time (ns) | 18.5 |
| Process Technology | CMOS |
| Maximum Low Level Output Current (mA) | 8 |
| Maximum High Level Output Current (mA) | -8 |
| Minimum Operating Supply Voltage (V) | 2 |
| Typical Operating Supply Voltage (V) | 3.3|2.5|5 |
| Maximum Operating Supply Voltage (V) | 5.5 |
| Maximum Quiescent Current (mA) | 0.004 |
| Propagation Delay Test Condition (pF) | 50 |
| Minimum Operating Temperature (°C) | -55 |
| Maximum Operating Temperature (°C) | 125 |
| Supplier Temperature Grade | Extended Industrial |
| Packaging | Tape and Reel |
| Standard Package Name | SOP |
| Pin Count | 16 |
| Supplier Package | SOIC |
| Mounting | Surface Mount |
| Package Height | 1.5(Max) |
| Package Length | 10(Max) |
| Package Width | 4(Max) |
| PCB changed | 16 |
| Lead Shape | Gull-wing |
| Вес, г | 0.666 |
MC74VHC138DR2G (Кодеры, декодеры, мультиплексоры и демультиплексоры)
121 ₽
123
Купить MC74VHC138DR2G от 1 шт в Москве. Производитель ONSEMI.
В наличии на складе 7441 шт.
MC74VHC138DR2G MC74VHC138DR2G (Кодеры, декодеры, мультиплексоры и демультиплексоры) — товар из ассортимента Laserzz для подбора и поставки под задачи ремонта и комплектации.
Позиция подходит для сценариев замены и закупки под конкретную спецификацию оборудования.
Текущая цена в карточке: 121 ₽. Для партий и регулярных закупок условия уточняются отдельно.
Для корректного выбора сверяйте маркировку, параметры и совместимость с вашей схемой/узлом.
Вопросы и ответы
Как проверить совместимость товара?
Сравните артикул, технические параметры и формат исполнения с требованиями вашей модели оборудования.
Можно ли заказать партию?
Да, для партийных закупок доступны отдельные условия, ориентируйтесь на количество и сроки поставки.







